GRATIS LIEFERUNG - OHNE MINDESTBESTELLWERT - SICHER BEZAHLEN - GROSSE AUSWAHL - KLEINE PREISE

Dir gefällt dieses Produkt? Sag's weiter!

Beschreibung

Die OM4 Faser ist eine 50 µm optimierte Faser mit erweiterter Bandbreite. Sie wird verwendet, um die Systemleistung für bestehende 1 und 10 Gb/s-Anwendungen sowie zukünftige 40 und 100 Gb/s zu verbessern. Die OM4 Faser unterstützt Ethernet, Fibre Channel und OIF-Anwendungen, für größere Reichweiten von über 550m bei 10 Gb/s und für extrem lange Gebäude-Backbones und Campus-Backbones von mittlerer Länge. Mit einer effektiven Modalen Bandbreite (EMB, auch Laser-Bandbreite genannt) von 4700 MHz-km (mehr als das Doppelte der IEEE Anforderung für 10 Gb/s bei 300 Meter-Unterstützung), ist die OM4 Faser auch besonders gut für kürzere Reichweiten in Rechenzentren geeignet, sowie für High Performance Computing-Anwendungen. Im Einsatz bei geringen Datenraten wie 100 Mb/s oder 1Gb/s liegt die OM4 gleich auf mit OM2 oder OM3 Fasern. Ihre wahren Stärken spielt die OM4 Faser bei Datenraten von 10 Gb/s und 40 Gb/s mit Reichweiten von 550m bzw.

Artikelmerkmale

Merkmale ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/SC, violett 5m. Kabellänge: 5 m, Lichtleitertyp: OM4, Anschluss 1: LC, Anschluss 2: SC, Lochdurchmesser: 50 µm, Steckerverbindergeschlecht: Male connector / Male connector, Vollduplex, Kabelfarbe: Violett

Produktdetails

DUIN DJKQFMPF0RK

GTIN 07611990196388

Erscheinungsdatum 01.10.2011

Herstellernummer 21.15.8765

ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/SC, violett 5m

ROLINE

€ 25,65

Verkäufer: Dodax EU

Lieferdatum: zwischen Montag, 16. Dezember und Mittwoch, 18. Dezember

Zustand: Neu

inklusive MwSt. - GRATIS LIEFERUNG
1
Zum Warenkorb hinzufügen Zum Warenkorb hinzufügen
€ 25,65
inklusive MwSt. - GRATIS LIEFERUNG